Très importante partie de service en porcelaine... - Lot 161 - Delon - Hoebanx

Lot 161
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 200EUR
Très importante partie de service en porcelaine à décors de semis de fleurettes polychromes sur fond blanc. Il est composé de : - 57 assiettes plates - 17 assiettes creuses - 34 assiettes à dessert - 6 plats ronds - 3 plats ovales - Soupière - 2 légumiers - Saucière couvert - 4 ramequins - 7 coupes sur pied diverses (égrenures)