Secrétaire bonheur du jour, en bois de placage, l'abattant à - Lot 298

Lot 298
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 320EUR
Secrétaire bonheur du jour, en bois de placage, l'abattant à décor d'une scène galante, en ceinture un tiroir; pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés et ciselés. Plateau de marbre griotte. Style Louis XV, vers 1900 H. : 126 cm - L. : 58 cm - P. : 34 cm