ITALIE. Ordre de la couronne d'Italie, institué... - Lot 338 - Delon - Hoebanx

Lot 338
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 80EUR
ITALIE. Ordre de la couronne d'Italie, institué en 1868. Insigne de Grand-croix en or 585 millièmes et émail. Epoque XXe siècle. Diam. : 50 mm; P.B. : 40 g. On y joint son fragment d'écharpe de Grand-croix.