Lot n° 338
Estimation :
50 - 80
: 80EUR
ITALIE.
Ordre de la couronne d'Italie, institué... - Lot 338 - Delon - Hoebanx
ITALIE.
Ordre de la couronne d'Italie, institué en 1868. Insigne de Grand-croix en or 585 millièmes et émail.
Epoque XXe siècle.
Diam. : 50 mm; P.B. : 40 g.
On y joint son fragment d'écharpe de Grand-croix.