ITALIE. - Lot 343

Lot 343
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 150EUR
ITALIE. - Lot 343
ITALIE. Ordre de la couronne d'Italie, institué en 1868. Plaque de Grand-officier en argent (mini. 800 millièmes), centre en or (585 millièmes) et émail, travaillée en pointe de diamant, au dos une pastille de la maison Cravanzola. Epoque XXe siècle. Attache par épingle basculante. Diam. : 75 mm;. P.B. : 68 g.