Chine XXe siècle, Vase balustre à pans coupés... - Lot 11 - Delon - Hoebanx

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine XXe siècle, Vase balustre à pans coupés en bronze à décor incisé de motifs archaïsants dont cigales stylisés et masques de taotie. Deux anses crachées par des têtes de dragons. Marque apocryphe incisée au revers « fabriqué sous le règne de l’empereur Xuande » Enfoncements. H. 30,5 cm