Chine, XVIIIe siècle, Vase cornet en porcelaine... - Lot 16 - Delon - Hoebanx

Lot 16
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 220EUR
Chine, XVIIIe siècle, Vase cornet en porcelaine et émaux de la famille rose à décor en réserve de fleurs blanche contenant des compositions florales sur fond capucin. Monture en bronze doré. Egrenures et traces de colle sur le col. H. 23 cm