Chine, XXe siècle, Vase pansu en porcelaine... - Lot 18 - Delon - Hoebanx

Lot 18
Estimation :
200 - 400 EUR
Chine, XXe siècle, Vase pansu en porcelaine émaillée bleu turquoise à décor incisé sous couverte de qilin au-dessus de flots écumants. Défauts de cuisson et sauts d’émail. H. 27 cm