Lot n° 19
Estimation :
200 - 300
Chine, XXe siècle,
Petite jarre à panse... - Lot 19 - Delon - Hoebanx
Chine, XXe siècle,
Petite jarre à panse globulaire en porcelaine et émaux de style famille verte à décor d’un guerrier en armure, un dignitaire accompagné d’un lion bouddhique allant à la rencontre d’un paysan.
H. 17,5 cm