Chine fin XIXe début XXe siècle, Vase balustre... - Lot 21 - Delon - Hoebanx

Lot 21
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 900EUR
Chine fin XIXe début XXe siècle, Vase balustre à panse renflée en porcelaine et émaux de style famille rose, à décor mille fleurs reposant sur un fond rose. L’intérieur émaillé turquoise. Des branches de grenades en haut relief formant anses. Marque apocryphe Qianlong sur la base. H. 29,5 cm