Chine début XXe siècle, Paire de potiches... - Lot 22 - Delon - Hoebanx

Lot 22
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 000EUR
Chine début XXe siècle, Paire de potiches couvertes de forme balustre en porcelaine et émaux de style famille verte, à décor d’un qilin et phénix évoluant parmi nuages et palmiers sur un fond de motifs géométriques. Fêle au col. H. 36 cm