Chine, XVIIIe siècle Vase Gu en bronze à... - Lot 25 - Delon - Hoebanx

Lot 25
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 120EUR
Chine, XVIIIe siècle Vase Gu en bronze à décor archaisant à décor de rinceaux et volutes reposant sur des fonds de spirales. Frises de cigales stylisées. H. 21,5 cm On y joint Un vase Gu en bronze de belle patine brune à décor de cigales stylisées, tigres, personnages et fleurs de prunus sur fond de spirales. H.19 cm