Chine, 2ème moitié du XXe siècle Paire de... - Lot 37 - Delon - Hoebanx

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine, 2ème moitié du XXe siècle Paire de vases rouleaux en porcelaine, à décor de joutes équestres, scènes de pavillons, et fruits, dans des médaillons sur fond noir agrémenté de fleurettes. Marque apocryphe Kangxi sur la base. H. 49 cm