Chine, XXe siècle, Paire de coupes creuses... - Lot 39 - Delon - Hoebanx

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Chine, XXe siècle, Paire de coupes creuses en porcelaine et émaux polychromes à décor de papillons, pivoines et citrons digités reposant sur un fond bleu turquoise. Marque apocryphe Jiaqing sur les bases. Egrenures sur le pourtour D. 24,5 cm