Nankin, vers 1900, Vase balustre en porcelaine... - Lot 43 - Delon - Hoebanx

Lot 43
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 120EUR
Nankin, vers 1900, Vase balustre en porcelaine craquelé beige à décor émaillé bleu de joutes équestres. Deux frises de végétaux et vagues écumantes en léger relief en biscuit vernissé brun complètent l’ornementation du haut de la panse et du talon. H. 27 cm