Chine, première moitié du XXe siècle, Coupe... - Lot 45 - Delon - Hoebanx

Lot 45
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
Chine, première moitié du XXe siècle, Coupe en porcelaine bleu blanc à décor en médaillon central de branches de linghzi et arbustes en fleurs. Le revers reprenant le même décor. Marque apocryphe Yongzheng en kaishu sur la base. D. 20,5 cm