Chine, XXe siècle Vase hexagonal en porcelaine... - Lot 63 - Delon - Hoebanx

Lot 63
Estimation :
800 - 1000 EUR
Chine, XXe siècle Vase hexagonal en porcelaine et émaux polychromes, à décor d’oiseaux dont phénix et grues, sous les branches d’un arbuste en fleurs ou près d’un pin de longévité. Deux anses formées par des litchis. H. 58,3 cm