Chine, fin de l’époque Qing, Porte pinceaux... - Lot 89 - Delon - Hoebanx

Lot 89
Estimation :
80 - 100 EUR
Chine, fin de l’époque Qing, Porte pinceaux en porcelaine blanche à décor émaillée corail d’un lion bouddhique et d’un poème calligraphié. Porte une marque Tongzhi sur la base. H. 11,5 cm