Pablo PICASSO (1881 - 1973) d'après

Lot 9
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 600EUR
Fragments incomplets des Bleus de Barcelone, Femmes et Faune, Femme et flute double édités au Vent d' Arles. Une dizaine de reproductions, 3 emboitages ou pochettes cartonnées. Avec : fragment pour Eloge rupestre de Miro, illustré par W.Lam, et du Marteau sans maitre illustré par Miro. Etat de conservation moyen. Georges BRAQUE(1882 - 1963) L'ordre des oiseaux . Ensemble lacunaire Page de titre et une vingtaine de pages avec texte et illustrations, certaines en plusieurs exemplaires. Justificatif signé par Braque et St John Perse, N°30. Dans une pochette toilée. 44 x 57 cm Provenance : Succession de Madame Janine Quiquandon, fondatrice de la maison d'édition de livres d'art « Au Vent d'Arles » en 1952.