Augustin HANICOTTE (1870- 1957)

Lot 13
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 40EUR
Femme nourissant un enfant à table. Lithographie en noir, portant la dédicace « Pour Janine et François avec mon amitié », signée en bas à droite et numérotée 16/ 40. Cadre. Insolée. Dimension à vue : 35,5 x 27,5 cm Provenance : Succession de Madame Janine Quiquandon, fondatrice de la maison d'édition de livres d'art « Au Vent d'Arles » en 1952.