Fernand LEGER (1881- 1955)

Lot 21
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
Fernand LEGER (1881- 1955)
Nature morte aux fruits. 1948 Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches, signée en bas à droite au stylo bille (en dehors de l'édition à 75 exemplaires). Un peu jaunie et pâlie, quelques piqures et taches, plis, cassures. (Saphire 18) 34,5 x 45 cm - Feuillet : 50 x 65 cm