Fernand LEGER (1881- 1955)

Lot 26
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 800EUR
Fernand LEGER (1881- 1955)
Femme sur fond jaune. 1952 Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches, dédicacée « à Marcelle» signée en bas à droite, édition à 150 exemplaires. Quelques rousseurs éparses, légèrement jaunie, petite cassure dans le bas du sujet. (Saphire 118) 41 x 33 cm - Feuillet : 66 x 50 cm