Jacques MAJORELLE (1886- 1962)

Lot 56
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Result : 57 000EUR
Marché aux ânes à Marrakech Etiquette sur le cadre d'origine : N°18 Campement. Vallée du Malh. Gouache et tempera sur isorel signée et située en bas à gauche. 61,5 x 92 cm Tâches restaurantes Certificat n°2023 II 21-1/2 de Amélie Marcilhac en date du 21 février 2023 et Madame Françoise Zafrani