Ladislas KIJNO (1921- 2012)

Lot 113
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : NC
Ladislas KIJNO (1921- 2012)
«Voici le nouveau carnaval. Où l'électricité ravale. Les édifices embrasés» Aragon, 1970 Technique mixte sur papier marouflé sur toile. Signée en bas à droite. Resignée au dos de la toile. Resignée, titrée et datée sur le châssis. 121 x 89 cm (déchirures au centre, microdéchirures sur les bords et petites tâches) Provenance : Succession de Madame Janine Quiquandon, fondatrice de la maison d'édition de livres d'art « Au Vent d'Arles » en 1952.