LALIQUE René (1860- 1945)

Lot 130
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 120EUR
LALIQUE René (1860- 1945)
Presse- papiers « Coq Nain ». Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc moulé- pressé (petits éclats sur les plumes du coq). Signé Lalique France du cachet à l'acide en partie effacée. Haut. : 20 cm Bibl. Félix Marcilhac, «Catalogue raisonné» ref. n° 1135, rep. p. 381