GALLÉ Émile (Établissements) Vase ovoïde... - Lot 132 - Delon - Hoebanx

Lot 132
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 450EUR
GALLÉ Émile (Établissements) Vase ovoïde à col aplati et col barque. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre doublé marron sur fond blanc nuancé jaune. Décor d'un paysage lacustre, gravé en camée à l'acide (deux infimes éclats sur le corps du vase et petit éclat au col). Signé. Haut. : 22,3 cm