GALLÉ Émile (1846- 1904) Vase ovoïde à col... - Lot 146 - Delon - Hoebanx

Lot 146
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 900EUR
GALLÉ Émile (1846- 1904) Vase ovoïde à col hexagonal, Épreuve de tirage industriel réalisée en verre vert transparent. Décor de Chardons, gravé à l'acide et émaillé à chaud et de trois larmes de verre appliquées et modelées à chaud. Signé. Haut. : 13 cm - Diamètre du col : 11,5 cm