HERMES Pendulette étrier, boitier circulaire... - Lot 164 - Delon - Hoebanx

Lot 164
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
HERMES Pendulette étrier, boitier circulaire entièrement gainé de cuir marron à bordures piqûres sellier, cadran de couleur crème, chiffres arabes peint en noir, aiguilles bleui. Mouvement mécanique huit jours (manque du cuir sur le haut l'attache de la pendulette, et cuir taché). Signée sur le cadran et l'étrier. Haut. : 14 cm - Base diamètre : 10 cm