COCTEAU Jean (1889- 1963) « Faune à la flute... - Lot 216 - Delon - Hoebanx

Lot 216
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 400EUR
COCTEAU Jean (1889- 1963) « Faune à la flute » Plat décoratif en terre cuite, émaillé bleu (infimes éclats tête d'épingle en bordure du plat). Signé et marqué au dos « Édition originale de Jean Cocteau Atelier de Madeleine Jolly et justificatif n° 9/50 » Diam. 35,5 cm