PIGNON Édouard (1905- 1993)

Lot 217
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 8 200EUR
PIGNON Édouard (1905- 1993)
Important vase en terre cuite à décor de deux personnages et d'un voilier stylisé, émaux polychromes (accident et réparation à une anse et fêle au niveau du col). Signé et daté 9 12 53. Haut. : 80 cm Provenance : Succession de Madame Janine Quiquandon, fondatrice de la maison d'édition de livres d'art « Au Vent d'Arles » en 1952.