SCARPA Riccardo (né en 1905)

Lot 231
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
SCARPA Riccardo (né en 1905)
Paire de « Manchots ». Épreuve en bronze à patine noire, fonte d'édition sans marque ni cachet de fondeur. Signés et justificatif de tirage n° 3/8 pour l'un. Haut. : 24 cm - Base : 11,5 x 10,5 cm