Chine, Nankin fin XIXe siècle

Lot 3
Estimation :
50 - 60 EUR
Chine, Nankin fin XIXe siècle
Deux petits vases de forme balustre, en céramique craquelée beige à décor en bleu sous couverte de fleurs et oiseaux.(accidents) H. 20,5 cm