Chine, fin XIXe siècle

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 800EUR
Chine, fin XIXe siècle
Pot à gingembre en porcelaine bleu blanc à décor de prunus en fleurs. (éclat à la base) H. 26 cm ; D. 22 cm