Chine, XVIIIe siècle

Lot 8
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 400EUR
Chine, XVIIIe siècle
Grande coupe en porcelaine blanche à décor émaillé en bleu sous couverte en médaillon central d'une jardinière fleurie. Le pourtour à décor de fleurs de chrysanthèmes, prunus en fleurs et motifs géométriques. (accident) D. 37 cm