Chine, fin XIXe siècle

Lot 14
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 350EUR
Chine, fin XIXe siècle
Potiche en porcelaine bleu et blanc à décor de fleurs de pivoines et rinceaux feuillagés. Quatre têtes zoomorphes en relief ornent le haut de la panse. (couvercle rapporté) H. 49 cm avec le couvercle