Chine pour le Vietnam, XIXe siècle

Lot 16
Estimation :
600 - 800 EUR
Coupe couverte en porcelaine bleu blanc, à décor de lions bouddhiques jouant avec des balles rubanées. Marques sur les bases de l'atelier Jin Tang Fa. (infime égrenure sur le bord de la coupe) D. 12,5 cm