Chine, 1ère moitié du XXe siècle

Lot 17
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 80EUR
Coupe en porcelaine émaillée en bleu sous couverte, à décor en réserve de deux dragons poursuivant la perle sacrée parmi des vagues écumantes. L'intérieur orné d'un médaillon reprenant le motif du dragon poursuivant la perle sacrée. Marque apocryphe Qianlong en zhuanshu. D. 15 cm