Chine, époque Kangxi (1662-1722)

Lot 18
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 650EUR
Paire de sorbets et leurs soucoupes en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de jeunes femmes entourées de fleurs et chiens. Petits éclats. Marque apocryphe Chenghua sur les bases. D. 8,3 et 12,2 cm