Chine, période Kangxi

Lot 19
Estimation :
200 - 400 EUR
Result : 800EUR
Chine, période Kangxi
Coupe à bord évasé en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte d'objets mobiliers, coloquinte, éventail, vase et motifs de passementerie reposant sur un socle en bronze doré européen sculpté d'une couronne de lauriers. Marque à la feuille sous la base. H. 12 cm D. 18 cm