Chine, XVIIIe siècle

Lot 20
Estimation :
3000 - 6000 EUR
Chine, XVIIIe siècle
Paire de vases Gu en porcelaine bleu blanc, à décor en médaillons reprenant la forme de pétales de diverses scènes de personnages, jeunes femmes préparant une séance littéraire, pêcheurs, objets mobiliers, scènes galantes. H. 35,2 cm