Vietnam et Chine pour le Vietnam, XIXe siècle

Lot 24
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 120EUR
Ensemble comprenant quatre céramiques bleu-blanc dont deux vases de forme bouteille à décor de dragons, un bol à décor de fleurs et un vase double gourde à long col à décor d'arbustes en fleurs et frise de grecques. (accidents) H. 17 cm D. 13 cm H. 25 cm