Chine pour le Vietnam XIXe siècle et Compagnie des Indes, XVIIIe siècle

Lot 25
Estimation :
800 - 1200 EUR
Ensemble comprenant trois porcelaines bleu blanc dont un plat oval, une coupe creuse et un présentoir à décor de paysages et compositions florales. (éclats, égrenure, fêles) D. 26,5 L. 28 cm L. 38 cm