Japon, période Meiji

Lot 30
Estimation :
50 - 100 EUR
Japon, période Meiji
Petit socle hexagonal en porcelaine d'hirado émaillée bleu et blanc, à paroi verticale ajourée reposant sur une corniche portée par un pied évasée au bord duquel sont figurés des oiseaux stylisés. (petits éclats) H. 12,5 cm - L. 11,3 cm