Chine pour le Vietnam, XIXe siècle

Lot 31
Estimation :
60 - 80 EUR
Petite coupe en porcelaine bleu-blanc dite de «Hué», à décor d'oiseau, pivoines, rochers et calligraphies, l'ouverture et le talon soulignés de motifs géométriques. Marque apocryphe Kangxi sur la base. (fêle) H. 6,5 cm - D. 10 cm.