Vietnam, fin XIXe siècle

Lot 36
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 280EUR
Vietnam, fin XIXe siècle
Bol à punch en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte d'une cité lacustre entourée de pagodons, personnages. Marque apocryphe Kangxi sur la base. (fêle) D. 26 cm