Vietnam, XIXe siècle

Lot 38
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
Vietnam, XIXe siècle
Coupe en porcelaine de Hue, à décor en bleu blanc d'un phénix et objet mobilier, marque Noi Phu sur la base. (fêle) D. 12,7 cm On y joint deux coupes émaillées céladon et décor imprimé de poissons-voiles. D. 11 cm