Chine, période Qing

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 000EUR
Chine, période Qing
Lot comprenant une petite coupe floriforme en porcelaine, finement décoré en émaux de la famille rose de diverses fleurs, dont liserons, chrysanthèmes, pivoines, avec Marque Jiaqing ; et une coupe en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d'arbres fruitiers et de bambous. Marque et époque Guangxu (éclat sur le bord de la seconde) D. 11 cm et 14 cm