Chine, période République

Lot 48
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 4 700EUR
Chine, période République
Ensemble comprenant cinq coupes à alcool en porcelaine et émaux de la famille rose à décor d'un fohang sous un pivoinier en fleurs et magnolia et poème calligraphié «La lune dans le ciel fait une jolie ombre». Marque Qianlong en kaishu à quatre caractères émaillés en bleu sur la base. H. 7 cm