Canton, fin du XIXe siècle

Lot 55
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 100EUR
Canton, fin du XIXe siècle
Assiette en porcelaine et émaux de la famille rose à décor en médaillon central d'un lettré entouré de sa suite. L'aile à décor d'oiseaux et fleurs. (égrenures) D. 25 cm