Compagnie des Indes, XVIIIe siècle

Lot 72
Estimation :
200 - 300 EUR
Cinq assiettes polylobées à décor en médaillon central d'un bouquet de pivoines, le pourtour orné de compositions florales. (une avec fêle, petites égrenures) D. 23 cm