Lot n° 99
Estimation :
200 - 300
: 400EUR
Chine XVIIe siècle, époque Kangxi - Lot 99
Chine XVIIe siècle, époque Kangxi
Groupe en biscuit émaillé bleu turquoise et bleu lapis représentant un bodhisattva entouré d'adorants reposant sur une terrasse formant double lotus. (accidents et manques, tête recollée)
H. 25 cm